среда, 18 апреля 2012 г.

Пасхальный благовест


Во вторник светлой седмицы в Историко-художественном музее нашего города  открылась выставка детского творчества.  В её экспозицию вошли рисунки и поделки воспитанников детских садов и учеников младших классов школ  города и района.
«Аще не обратитеся, и не будете яко дети, не внидете во Царствие Небесное» - сказано в Евангелии от Матфея. Именно детским душам свойственна искренность, чистота, неподдельная радость. В работах юных художников  переданы  красота, величие, свет главного христианского праздника – Пасхи Христовой. Детская фантазия не имеет границ и пределов. Среди сотни пасхальных яиц вы не найдете двух одинаковых. Использую разнообразные подручные  материалы, ребятам удалось создать яркие художественные композиции. Неподражаемы детские рисунки, примитивные, но искренние и яркие. Очаровательны поделки из бисера и макраме.
На открытии выставки выступил Благочинный церквей луховицкого округа священник Владимир Келин. Он рассказал собравшимся об истории праздника Пасхи, пожелал всем здоровья, благополучия, духовной радости. Также прозвучали слова поздравления из уст главы Луховицкого района Анатолия Михайлова, поэта Владимира  Ероша.  Экспозиция будет доступна для просмотра в течение месяца. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий