среда, 14 декабря 2011 г.

Вместе навсегда


Образцовый хореографический коллектив «Росинка» отметил свой 20 летний юбилей. Кажется, что все начиналось совсем  недавно, и вот уже такой солидный возраст. За это время коллектив завоевал множество разнообразных наград, побывал на различных фестивалях и конкурсах. Нашу «Росинку» знают в Италии, Испании, Франции  и многих других странах. Количество участников  хореографического ансамбля за все годы  насчитывает десятки сотен, что для нашего небольшого города  огромная цифра.  В Луховицах «Росинку» знают, ценят и любят. Неудивительно, что на юбилейный концерт «Вместе навсегда» собрался полный зал зрителей. Не было не то чтобы свободных сидячих мест, негде было встать.
 Поздравить коллектив с праздником пришли руководители города и района. И не только с грамотами и цветами, но и с ценными подарками. Много теплых слов прозвучало в адрес бессменного руководителя коллектива Светланы Алексеевны Коревой. «Росинка» - это ее детище, ее смысл жизни. Светлана Алексеевна – педагог высшей квалификационной категории, почетный работник образования Российской федерации, профессионал своего дела. Именно ее энтузиазм, любовь к детям и искусству  позволяют коллективу многие годы поддерживать свой высокий статус. На данный момент Светлане Коревой помогают ее бывшие выпускники Наталья Воронкова и Татьяна Канашкина, которые вернулись в «Росинку» уже в качестве педагогов. Немало поздравлений в этот вечер было и от бывших выпускников, а также родителей юных танцоров.
Танцевальная программа юбилейного вечера отразила весь спектр творческих направлений коллектива. Зрители увидели старые, проверенные временем номера, а также абсолютно новые хореографические постановки. По традиции «Росинка» работает в различных направлениях эстрадного, народного и классического танца.
 Тепло и трогательно прошла церемония награждения выпускников коллектива 2011 года. Одиннадцать лет  они  отдали «Росинке», и вот пришло время расставаться. Многие из девушек не могли сдержать слез. Но жизнь продолжается, а это значит, что новые ученики придут в танцевальные классы. И также будут  сквозь пот, слезы, неудачи и радости, постигать азы танцевального мастерства. А мы будем с восторгом и благодарностью наблюдать за их творчеством.
росинка 2
росинка 3
росинка 4


Комментариев нет:

Отправить комментарий